Home » Новости » Поздравление труженицы тыла

Поздравление труженицы тыла

9 августа волонтеры «Луч добра» п.Рудничный совместно с председателем совета ветераном и администрацией п.Рудничный поздравили с юбилеем ребенка войны и труженицу тыла Ившину Анфису Кирилловну. Так же волонтеры взяли интервью.

Анфиса Кирилловна родилась 9 августа 1932 года в д. Гобово Пушейский сельсовет. Мама умерла очень рано, Анфисе Кирилловне было всего 7 лет. Папа один воспитывал 4 детей.
Работать начала рано, возила вместе с другими детьми сено и навоз с фермы. Управляла лошадью. Дети сами и зерно молотили. В детский сад не ходила, окончила 4 класса. Переходили в лаптях через речку. После переехали в п.Рудничный. Работала нянькой, продавцом, на мельнице, в школьной столовой. Отработала 40 лет и вышла на пенсию.
Брат Анфисы Кирилловны — Костромин Кирилл Еремеевич погиб на фронте. Он успел выучиться на военного хирурга. Когда началась война, погрузили его со всеми на корабль. На войне пропал без вести. Недавно родственники нашли его захоронение в парке «Патриот» г. Москва, фотографии только нет.
Самое счастливое воспоминание – праздник, когда окончилась война. Много веселья, улыбок, радости!
У Анфисы Кирилловны большая и дружная семья: 3 детей, 6 внуков, 8 правнуков.

Волонтеры:2

Благополучатель:ребенок войны и труженица тыла Ившина Анфиса Кирилловна.

 

  

Уровень участника: продвинутый
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...